Persönlicher Kontakt ist unsere Stärke

Auf der Suche nach einem Umzugsunternehmen sind Sie nicht auf sich alleingestellt. Unser erfahrenes Team aus fachkundigen Umzugsberatern begleitet Sie durch den gesamten Prozess der Umzugsauktion. Als persönlicher Ansprechpartner steht der Umzugsberater Ihnen zur Seite und hilft Ihnen dabei, das zu Ihren individuellen Anforderungen passende Umzugsunternehmen zu finden.

UNSERE UMZUGSBERATER

Elke Neudörffer

Elke Neudörffer

Umzugsberaterin

E-Mail:
elke.neudoerffer@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-34
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Christian Schütte

Christian Schütte

Umzugsberater

E-Mail:
christian.schuette@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-33
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Catalina Hosenseidl

Catalina Hosenseidl

Umzugsberaterin

E-Mail:
catalina.hosenseidl@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-32
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Kathrin Merkel

Kathrin Merkel

Umzugsberaterin

E-Mail:
kathrin.merkel@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-36
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Dirk Handschuh

Dirk Handschuh

Umzugsberater

E-Mail:
dirk.handschuh@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-37
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Denis Otteny

Denis Otteny

Umzugsberater

E-Mail:
denis.otteny@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-35
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Andreas Kaufmann

Andreas Kaufmann

Umzugsberater

E-Mail:
andreas.kaufmann@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-39
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Olaf Stöckl

Olaf Stöckl

Umzugsberater

E-Mail:
olaf.stoeckl@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 – 40 46 76-38
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66

Unsere Firmenberater

Mihajel Plavac

Mihajel Plavac

Firmenberater

E-Mail:
michael.plavac@umzugsauktion.de
Telefon:
07664 - 40 46 76-46
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Frank Strahberger

Frank Strahberger

Sales & Support

E-Mail:
frank.strahberger@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-47
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Daniel Braun

Daniel Braun

Sales & Support

E-Mail:
daniel.braun@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-43
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66

Ihre Vorteile

  • Ihre Anfrage ist kostenlos und unverbindlich
  • Wir vermitteln ausschließlich qualitätsgeprüfte Umzugsfirmen
  • Ihre Anfrage wird an mehrere Umzugsunternehmen aus Ihrer Region weitergeleitet.
  • Kontakt zu über 600 Umzugsunternehmen

So funktioniert Umzugspreisvergleich:

Geben Sie Ihre Umzugsanfrage mit allen relevanten Daten ab.

Sie erhalten passende Angebote von mehreren Umzugsfirmen.

Sie suchen ein Unternehmen aus und vergeben den Auftrag.

Jetzt Umzugsunternehmen finden