Unsere Umzugsberater

Auf der Suche nach einem Umzugsunternehmen sind Sie nicht auf sich alleingestellt. Unser erfahrenes Team aus fachkundigen Umzugsberatern begleitet Sie durch den gesamten Prozess der Umzugsauktion. Als persönlicher Ansprechpartner steht der Umzugsberater Ihnen zur Seite und hilft Ihnen dabei, das zu Ihren individuellen Anforderungen passende Umzugsunternehmen zu finden.

Andreas Kaufmann

Andreas Kaufmann

Umzugsberater

E-Mail:
andreas.kaufmann@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-39
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Sören Bohnet

Sören Bohnet

Umzugsberater

E-Mail:
soeren.bohnet@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-33
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Catalina Hosenseidl

Catalina Hosenseidl

Umzugsberaterin

E-Mail:
catalina.hosenseidl@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-32
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Kathrin Merkel

Kathrin Merkel

Umzugsberaterin

E-Mail:
kathrin.merkel@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-36
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Nans Rüttgers

Nans Rüttgers

Umzugsberater

E-Mail:
nans.ruettgers@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-31
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Sven Schünemann

Sven Schünemann

Umzugsberater

E-Mail:
sven.schuenemann@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-34
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Andrea Grimm

Andrea Grimm

Umzugsberaterin

E-Mail:
andrea.grimm@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-35
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Moritz Brehme

Moritz Brehme

Umzugsberater

E-Mail:
moritz.brehme@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-38
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Branko Drakulic

Branko Drakulic

Teamleiter Vertrieb B2B – Sales & Support

E-Mail:
branko.drakulic@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-24
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
René Plank

René Plank

Teamleiter Vertrieb B2C - Umzugsberater

E-Mail:
rene.plank@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-30
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66

Ihre Ansprechpartner für Anfragen über das Lead-Modell (Umzugspreisvergleich):

Mario Pavic

Mario Pavic

Sales & Support - Ansprechpartner PLZ-Gebiet: 3xxxx, 7xxxx, 8xxxx

E-Mail:
mario.pavic@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-48
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Nicole Lindlar

Nicole Lindlar

Sales & Support - Ansprechpartner PLZ-Gebiet: 0xxxx, 1xxxx

E-Mail:
nicole.lindlar@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-45
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Olaf Stöckl

Olaf Stöckl

Sales und Support - Ansprechpartner PLZ-Gebiet: 4xxxx, 5xxxx, 9xxxx

E-Mail:
olaf.stoeckl@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-43
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66
Winfried Heck

Winfried Heck

Sales & Support - Ansprechpartner für PLZ-Gebiet: 2xxxx, 6xxxx

E-Mail:
winfried.heck@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-44
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66

Ihre Ansprechpartner für das Ausschreibungs- / Auktionsmodell (Umzugsauktion):

Elke Neudörffer

Elke Neudörffer

Sales & Support

E-Mail:
elke.neudoerffer@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-46
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66

Ihr Key-Account Firmenberater im Außendienst

Ender Hummel

Ender Hummel

Key Account Vertrieb

E-Mail:
ender.hummel@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7664 - 40 46 76-42
Telefax:
+49 7664 - 40 46 76-66

Ihre Vorteile

  • Ihre Anfrage ist kostenlos und unverbindlich
  • Wir vermitteln ausschließlich qualitätsgeprüfte Umzugsfirmen
  • Ihre Anfrage wird an mehrere Umzugsunternehmen aus Ihrer Region weitergeleitet.
  • Kontakt zu über 600 Umzugsunternehmen

So funktioniert Umzugspreisvergleich:

Geben Sie Ihre Umzugsanfrage mit allen relevanten Daten ab.

Sie erhalten passende Angebote von mehreren Umzugsfirmen.

Sie suchen ein Unternehmen aus und vergeben den Auftrag.

Jetzt Umzugsunternehmen finden