Unsere Umzugsberater

Auf der Suche nach einem Umzugsunternehmen sind Sie nicht auf sich alleingestellt. Unser erfahrenes Team aus fachkundigen Umzugsberatern begleitet Sie durch den gesamten Prozess der Umzugsauktion. Als persönlicher Ansprechpartner steht der Umzugsberater Ihnen zur Seite und hilft Ihnen dabei, das zu Ihren individuellen Anforderungen passende Umzugsunternehmen zu finden.

Andreas Kaufmann

Andreas Kaufmann

Umzugsberater

E-Mail:
andreas.kaufmann@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -139
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Sören Bohnet

Sören Bohnet

Umzugsberater

E-Mail:
soeren.bohnet@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -133
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Catalina Hosenseidl

Catalina Hosenseidl

Umzugsberaterin

E-Mail:
catalina.hosenseidl@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -132
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Kathrin Merkel

Kathrin Merkel

Umzugsberaterin

E-Mail:
kathrin.merkel@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -136
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Nans Rüttgers

Nans Rüttgers

Umzugsberater

E-Mail:
nans.ruettgers@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -131
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Sven Schünemann

Sven Schünemann

Umzugsberater

E-Mail:
sven.schuenemann@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -134
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Andrea Grimm

Andrea Grimm

Umzugsberaterin

E-Mail:
andrea.grimm@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -135
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Moritz Brehme

Moritz Brehme

Umzugsberater

E-Mail:
moritz.brehme@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -138
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Branko Drakulic

Branko Drakulic

Teamleiter Vertrieb B2B – Sales & Support

E-Mail:
branko.drakulic@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -124
Telefax:
+49 7663 9143 -166
René Plank

René Plank

Teamleiter Vertrieb B2C - Umzugsberater

E-Mail:
rene.plank@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -130
Telefax:
+49 7663 9143 -166

Ihre Ansprechpartner für Anfragen über das Lead-Modell (Umzugspreisvergleich):

Mario Pavic

Mario Pavic

Sales & Support - Ansprechpartner PLZ-Gebiet: 3xxxx, 7xxxx, 8xxxx

E-Mail:
mario.pavic@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -148
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Nicole Lindlar

Nicole Lindlar

Sales & Support - Ansprechpartner PLZ-Gebiet: 0xxxx, 1xxxx

E-Mail:
nicole.lindlar@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -145
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Olaf Stöckl

Olaf Stöckl

Sales und Support - Ansprechpartner PLZ-Gebiet: 4xxxx, 5xxxx, 9xxxx

E-Mail:
olaf.stoeckl@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -143
Telefax:
+49 7663 9143 -166
Winfried Heck

Winfried Heck

Sales & Support - Ansprechpartner für PLZ-Gebiet: 2xxxx, 6xxxx

E-Mail:
winfried.heck@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -144
Telefax:
+49 7663 9143 -166

Ihre Ansprechpartner für das Ausschreibungs- / Auktionsmodell (Umzugsauktion):

Elke Neudörffer

Elke Neudörffer

Sales & Support

E-Mail:
elke.neudoerffer@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -146
Telefax:
+49 7663 9143 -166

Ihr Key-Account Firmenberater im Außendienst

Ender Hummel

Ender Hummel

Key Account Vertrieb

E-Mail:
ender.hummel@umzugsauktion.de
Telefon:
+49 7663 9143 -142
Telefax:
+49 7663 9143 -166

Ihre Vorteile

  • Ihre Anfrage ist kostenlos und unverbindlich
  • Wir vermitteln ausschließlich qualitätsgeprüfte Umzugsfirmen
  • Ihre Anfrage wird an mehrere Umzugsunternehmen aus Ihrer Region weitergeleitet.
  • Kontakt zu über 600 Umzugsunternehmen

So funktioniert Umzugspreisvergleich:

Geben Sie Ihre Umzugsanfrage mit allen relevanten Daten ab.

Sie erhalten passende Angebote von mehreren Umzugsfirmen.

Sie suchen ein Unternehmen aus und vergeben den Auftrag.

Jetzt Umzugsunternehmen finden